ホーム>イベント・ツアー>イベント一覧>白馬八方 北尾根高原スノーシューハイク 白馬八方温泉とランチ付き

白馬八方 北尾根高原スノーシューハイク 白馬八方温泉とランチ付きM.O.C.子ども参加可能

イメージ画像

初級

体力1

定員16名(最少催行5名)

引率者比率(ガイドレシオ)1:8

カテゴリスノーシュー

イベントNo.S16S01

小学校3年生以上参加可能

北アルプスを肌で感じ雪見風呂で身体もほっこり!

標高1,200mまでの空中散歩をリフトで楽しみ、北尾根高原ではふかふかのパウダ―をスノーシューで楽しく体験します。リフト代、ランチ代を含み、白馬八方温泉も入れるとってもお得なイベントです。白馬の山々に精通したスタッフがご案内いたします。
白馬の交通の要所である白馬八方バスターミナルが集合場所ですので大変参加しやすいイベントです。

会員料金¥7,200(税込) ポイント 333pt

一般料金¥8,700(税込)

子ども料金¥7,200(税込)

詳しい料金についてはこちら

主催M.O.C本部

開催地域中部(長野県)

種別現地集合イベント

特典あり

1day

2018年2月18日(日)、2月25日(日)、3月18日(日)、3月25日(日)

詳しい日程についてはこちら

催行人数に達している日程

2018年2月25日(日)

お申し込みへ 印刷画面へ 一覧へ
  • お申し込み
  • 基本情報
  • コース・スケジュール
  • 交通案内
  • 持ち物
  • イベントQ&A

スケジュール

1日目

9:50

白馬八方バスターミナル2階モンベルルーム白馬八方店/集合

10:00

白馬八方バスターミナル出発(送迎車)

10:10

咲花北尾根クワッドリフト乗車(乗車時間約5分)

10:20

行程確認・スノーシュー装着・体操

10:45

スノーシューハイク開始

12:30

スノーシューハイク終了・リフト下車

13:00

昼食

13:50

白馬八方バスターミナル/温泉券配布/解散

<< 食事について >>
朝:各自でお済ませの上、お集まりください。
昼:参加費に含まれております。

※スケジュール、コースは天候などにより変更・中止になることがあります。

コース案内

コースデータ

イベントスタイル1day

1日目 行動距離:3km /総行程時間:6時間

一覧へ